Школьный лагерь "Юный спецназовец" открылся в Пскове

01 июня

1 июня, в Международный день защиты детей, в Вечерней общеобразовательной школе №1 состоялось открытие лагеря труда и отдыха "Юный спецназовец".

В торжественной церемонии приняли участие представители Управления МВД России по Псковской области, УМВД России по городу Пскову, педагогический коллектив Вечерней общеобразовательной школы №1.

Заместитель начальника  отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Ольга Митрофанова рассказала, что лагерь стал уже ежегодной традицией и это мероприятие организуется очень тщательно.«Хочется пожелать, чтобы каждый день вы просыпались в хорошем настроении, с удовольствием шли в лагерь. Мы в свою очередь постараемся сделать каждый день интересным и незабываемым» - пожелала участникам лагеря Ольга Митрофанова.

Начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Пскову Алексей Ильин поздравил ребят с открытием лагеря и отметил их спортивные успехи. От лица Управления УМВД по городу Пскову он вручил небольшой подарок школьникам, которые увлекаются футболом, и пригласил их на товарищеский матч с сотрудниками Управления. Состязание состоится завтра, 2 июня, на стадионе «Локомотив» в 10 утра.

Врио начальника ПДН ОП №2 УМВД России по городу Пскову Анна Иванова в свою очередь напомнила ребятам об ответственности за правонарушения, о которых они не должны забывать, а именно о нахождении несовершеннолетних на улице в ночное время.

Директор Вечерней общеобразовательной школы №1 Наталья Петрова поблагодарила Администрацию города Пскова, УМВД России по Псковской области, УМВД России по городу Пскову за предоставленную возможность открыть для молодых людей рабочие места. «Пусть каждый день будет наполнен радостными событиями, пусть вас запомнят с лучшей стороны» - пожелала воспитанникам лагеря Наталья Петрова.

В завершении церемонии волонтеры антинаркотического движения Псковской области провели для ребят танцевальную зарядку.

Лагерь для школьников "Юный спецназовец" уже третий год реализуется на базе Вечерней общеобразовательной школы №1.

Для тридцати воспитанников лагеря подготовлена насыщенная программа мероприятий. Три недели ребята будут не только отдыхать, но и трудиться. По договоренности с центром занятости молодые люди за свою работу будут получать зарплату.

Школьники смогут поучаствовать в различных соревнованиях, экскурсиях, познакомиться с деятельностью различных служб и учреждений, а также попробовать себя в роли волонтеров.

Отметим, что лагерь «Юный спецназовец» создан для формирования у молодых людей навыков ответственного отношения к своему здоровью, развития практических умений и навыков в различных видах деятельности. Все это должно способствовать снижению вероятности вовлечения подростков в противоправную деятельность в период летних каникул.