Жители Пскова выбрали, какие объекты в 2022 году благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды»

03 июня

В России завершилось онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Пскове в голосовании победила территория парка реки Милевка. За неё жители города отдали 3483 голоса. Территория парка реки Милевка площадью 6698 м.кв. находится в одном из густонаселенных микрорайонов города Пскова.

Второе место с 2 423 голосами заняла территория набережной реки Великой в районе Овсище, на третьем – сквер у гостиницы Рижская (960 голосов).

Итоги объявлены в четверг, 3 июня, в Администрации города Пскова на заседании общественной комиссии.

В голосовании, которое проходило с 26 апреля по 30 мая, участвовали 9 территорий и 5 вариантов детского игрового оборудования для двух объектов. Псковичи могли отдать свой голос лишь за один из них. Всего приняло участие в голосовании 11 243 жителя города Пскова.

По результатам голосования по выбору детского игрового оборудования при благоустройстве «Парка имени Гагарина» наибольшее число голосов набрал Вариант 1 (156 голосов).

Для «Сквера на Сиреневом бульваре» псковичами был выбран первый вариант, набравший 525 голосов.