Новости

Александр Братчиков поздравил псковичей с Днём русского языка

06 июня

Уважаемые псковичи!

Дорогие друзья!

От имени Администрации города Пскова поздравляю вас с Днём русского языка!

Русский язык – поистине национальное богатство Россииоснова нашей духовности и богатейшей культурыОн является самым красивым и выразительным языком мира. Неслучайно этот праздник напрямую связан с великим русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным, день рождения которого мы отмечаем 6 июня.

Александр Сергеевич Пушкин является одним из основоположников современного русского литературного языкаЕго произведения вошли в сокровищницу мировой литературы. Яркий пушкинский слог, богатая палитра образов, мудрость слова по сей день сохраняют свою удивительную силу и не теряют актуальности. Его бессмертные творения объединяют людей всех возрастов и национальностей,  в них воспевается верность долгу и любовь к Отечеству, воплощается безграничная красота и богатство великого русского языка. Этот праздник – прекрасная возможность окунуться в мир русской поэзии и прозы, вспомнить замечательные пушкинские произведения.

Дорогие друзья, давайте бережно относиться к нашему родному языку, развивать его и любить. Наша задача — сохранить его для будущих поколений! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Глава Администрации города Пскова А.Н. Братчиков

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru