Новости

Коллектив Псковской городской больницы поздравили с наступающим Днем медицинского работника

18 июня

Ежегодно в конце июня в стране отмечается День медицинского работника. С наступающим профессиональным праздником коллектив Псковской городской больницы поздравили сегодня Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков и заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Дмитрий Егоров.

В своем поздравлении Александр Братчиков подчеркнул, что уже год мы живем в неспокойной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, и именно медицинские работники оказались на передовой. «Огромное вам спасибо за ваш труд, за то, что вы отдаете себя псковичам и помогаете людям. Пожелать вам хочется, чтобы силы вас никогда не покидали. И в первую очередь – здоровья, потому что без него совсем никак. Пожелать хочу мира, спокойствия в ваших семьях», − отметил он.

Со словами благодарности выступил заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Дмитрий Егоров. «В ваших руках находится хрупкая человеческая жизнь, которую вы ежедневно спасаете, и наша жизнь порой находится в ваших руках. Хочу пожелать, если это возможно, чуть больше уделять времени себе, своим семьям, близким», − пожелал он.

Почти с первых дней появления коронавируса в регионе Псковская городская больница была перепрофилирована в COVID-центр, приняв на себя основной удар в борьбе с инфекцией. Около года учреждение работало в особом режиме и принимало пациентов с подтвержденным Covid-19, внебольничными пневмониями и подозрением на Covid-19.

Сегодня Приказом Следственного комитета РФ главный врач Псковской городской больницы Алексей Васильев был награжден ведомственной медалью «За содействие».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru