Новости

Для создания сети велодорожек на улицах Пскова могут ввести одностороннее движение

18 июня
Для создания сети велодорожек на улицах Пскова могут ввести одностороннее движение. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре ПЛН рассказал заместитель начальника управления городского хозяйства администрации города Александр Грацкий. «Сети велодорожек в Пскове на данный момент нет. Все велодорожки рубленые, ведут в никуда, не соединяют ничего», - отметил он.
 
 
«Разработка концепции — обширный труд. Надо не только соединить (велодорожками — ред.) районы, но и проработать схему движения. Если на параллельных улицах не будет возможности спроектировать велодорожку в зеленой зоне или с использованием проезжей части, будет рассматриваться возможность перевода улицы в одностороннее движение», - сказал Александр Грацкий.
 
Как отметил заместитель главы администрации Пскова Павел Волков, в настоящее время на разработку концепции уже есть договоренность с региональным комитетом по транспорту и дорожному хозяйству. «Будут выделены средства на создание этой концепции, я надеюсь, что в конце июня — начале июля деньги поступят в наше распоряжение и мы будем разыгрывать конкурс на ее создание», - добавил он.




версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru