Завершился ремонт дороги на ул. Чудской

23 июня

На объекте национального проекта «Безопасные качественные дороги» улице Чудской в Пскове завершились ремонтные работы.

В среду, 23 июня, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников совместно с заместителем Василием Осиповым, руководителем Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борисом Елкиным и Главой Администрации города Пскова Александром Братчиковым оценил качество ремонта улицы Чудской.

Михаил Ведерников положительно оценил работу подрядчика. Это первый завершенный ремонт дороги Пскова в рамках нацпроекта.

Подрядная организация ООО «ДорСтройСервис» начала работы в апреле текущего года. Заказчиком работ выступило Управление городского хозяйства Администрации города Пскова.

На участке улицы Чудской - от моста имени А. Невского до улицы Поземского, подрядчиком было выполнено фрезерование и срез верхних слоев изношенного асфальта, после заменен бортовой камень и уложена брусчатка между бордюром и газоном.

Также подрядчиком отремонтированы технические проходы, посадочные площадки на автобусных остановках, заасфальтированы съезды, установлены новые и отрегулированы имеющиеся люки.

Для того чтобы не закрывать движение по оживленной магистрали в дневное время, подрядная организация организовала работы в ночную смену. За четыре ночи было уложено 100% верхнего слоя асфальтобетона площадью 44 тыс. кв.м.

Завершены работы и по благоустройству: взамен барьерного ограждения теперь высажен кустарник, засеяны газоны.

Завершающим этапом работ стало нанесение разметки термопластиком.

Длина отремонтированного участка составила 1,59 км. По контракту окончание ремонта - 31 августа, подрядчик выполнил работу досрочно.

Стоимость работ составляет 88 млн рублей. Большая их часть была выделена из федерального бюджета.

Глава региона в рамках выезда также проконтролировал работу по гарантийным обязательствам на ул. Л. Поземского и перекрестке ул. Инженерной и ул. Индустриальной.