Помещение детского центра "Ритм" перейдет в управление ГКЦ

25 июня

Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков встретился с руководителями коллективов детского центра «Ритм» и родителями детей, посещающих центр.

Встреча состоялась в связи с передачей помещений детского центра «Ритм» в управление МБУК «Городской культурный центр» и дальнейшей работы коллективов, входящих в данный центр. Родители воспитанников центра обратились в администрацию с переживаниями по данному вопросу.

Руководство АНО «Детский центр «Ритм» безвозмездно арендовало муниципальную собственность по адресу ул. Юбилейная, 34 и в нарушение условий договора безвозмездной аренды, сдавали муниципальные площади, получая с этого денежную выгоду. По этой причине последующая аренда помещений данной организацией администрацией города не рассматривается.

В мае руководство МБУК «Городской культурный центр» подало заявку на то, чтобы оставить данную муниципальную собственность за учреждением культуры.

Директор Городского культурного центра Елена Голубева, отвечая на интересующие вопросы, отметила, что все коллективы будут сохранены и будут входить в состав ГКЦ. Вопросы по штатному расписанию, оформлению нормативной документации, условиям аренды, будут проработаны индивидуально с каждым коллективом до начала нового учебного года. Свою работу коллективы начнут как обычно с 1 сентября.

Александр Братчиков в свою очередь сказал, что для ремонта помещений, чтобы создать благоприятные условия для занятий с детьми, уже выделен 1 млн рублей.