Еще один объект национального проекта «Безопасные качественные дороги» введен в эксплуатацию

01 июля

На улице Бастионной, объекте национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Пскове, завершились ремонтные работы. Срок исполнения контракта был назначен на 1 июля. Сегодня состоялась приемка, контракт исполнен в срок и с должным качеством.

Дорога приведена в нормативное состояние от улицы Вокзальной до улицы Заводской. Протяженность участка - 562 метра. Это социально важный объект: здесь расположено несколько образовательных учреждений: детский сад №23 «Березка», Коррекционная школа №4, Общеобразовательная средняя школа №47 и детский сад №18 «Солнышко».

Подрядной организацией ООО «СпецТрансСервис» на проезжей части был демонтирован старый бортовой камень, выполнено фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия, проведены работы по обустройству пешеходной зоны, заменены старые колодцы и люки.  После установлен новый бортовой камень и уложен асфальт.

В завершении благоустроена зеленая зона и нанесена разметка.

Заказчиком работ выступило Управление городского хозяйства Администрации города Пскова. Сумма контракта составляет 13,6 млн рублей. Средства были выделены из федерального и областного бюджетов.