Павел Волков провел совещание по реализации дизайн-кода с представителями рекламных агентств

02 июля

Заместитель Главы Администрации города Пскова Павел Волков провел рабочую встречу с представителями псковских рекламных агентств.

На рабочей встрече также присутствовали главный архитектор города Пскова Евгений Скачков и главный художник города Пскова Анатолий Петров.

В ходе совещания присутствующие обсудили возникшие трудности исполнения и прочтения дизайн-кода. Основное внимание было обращено вопросам определения зеленой зоны на фасаде зданий, ремонта стен за старыми вывесками, оформления вывесок (стиль шрифта, цветовое решение, использование логотипов).

В завершении обсуждения главный архитектор города Пскова Евгений Скачков отметил, что в Управлении по градостроительной деятельности Администрации Пскова дважды в неделю будут организованы рабочие совещания, где будут рассматриваться заявки.

В рабочей группе будет присутствовать представитель рекламного агентства. Планируется рассматривать около 20-30 заявок в неделю. При несоответствии вывесок дизайн-коду заявителю будут предоставлены рекомендации, составленные рабочей комиссией.