Александр Братчиков проверил ход ремонта дорог в Пскове

07 июля

В среду, 7 июля,  Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков совместно с заместителем начальника Управления городского хозяйства Администрации Пскова Александром Грацким совершили выезд на объекты дорожной инфраструктуры города Пскова, где продолжаются ремонтные работы.

Первой точкой рабочего выезда стала улица Инженерная. В этом году ремонт проходит на участке от дома №12 по улице Инженерной до улицы Алтаева, в том числе ремонтируется дорога-дублер.

Александр Братчиков встретился с жителями, чтобы они смогли задать интересующие их вопросы по проведению работ на объекте. Жители в первую очередь выразили благодарность Главе Администрации города за проделанную работу и отметили, что Псков преображается, становится красивым и удобным.

Присутствующие обратили внимание, что на пешеходных дорожках на перекрестке улиц Алтаева и Инженерной во время дождя скапливается вода. Также жители обратились с просьбой убрать деревья у пешеходной дорожки на углу дома 62 по улице Инженерной. Все замечания и предложения будут проработаны подрядчиком.

Следующей точкой стал Октябрьский проспект, ремонт которого реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а с ним и сквер на пл. Ленина, где в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» идут работы по благоустройству. Срок выполнения работ в рамках контрактов установлен на конец августа, но представители подрядчика отметили, что основные мероприятия планируется завершить ко Дню города.

Третьей точкой стала улица Максима Горького. Здесь ремонтируется участок от Рижского проспекта до улицы Коммунальной. В ближайшее время, по словам представителей подрядной организации, начнется укладка второго слоя асфальта.

Жители улицы также задали вопросы Главе Администрации и подрядчику по ремонту дороги.  Большая часть из них относилась к организации движения по улице - установки знаков, организации искусственных неровностей. Собравшимся рекомендовали обратиться в УГХ Администрации города Пскова для того, чтобы вынести данные вопросы на обсуждение комиссии по безопасности дорожного движения в Пскове.

По итогам Глава Администрации города оценил ход ремонтных работ улиц положительно.  «Погода хорошая, дождей нет, укладка асфальта и тротуарных дорожек происходит в оптимальных климатических условиях. Уверен, что работы будут выполнены качественно» - подытожил Александр Братчиков.