Очередная 54-сессия Псковской городской Думы прошла в ГКЦ

15 июля

В четверг, 15 июля, прошла очередная 54-я сессия Псковской городской Думы. Депутаты рассмотрели 26 вопросов основной повестки дня.

В ходе сессии депутаты согласовали вопросы о награждении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Псковской городской Думы медицинских работников и награждение медалью города Пскова «За заслуги перед Псковом» воспитателя детского сада №25 Елену Никитину, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца в Любятово Владимира Попова, врача ультразвуковой диагностики Галину Федорову.

Путем тайного голосования было принято единогласное решение заключить трудовой договор с Борисом Елкиным на должность первого заместителя Главы Администрации города. Он будет курировать социальную сферу.

«Хочу выразить всем огромную благодарность за доверие и поддержку. Впереди нас ждут важные дела», - отметил после объявления результатов голосования Борис Елкин.

Напомним,  Борис Елкин родился в 1989 году в Ленинграде. Окончил Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

С февраля 2019 года возглавлял комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

На сессии рассмотрели также несколько имущественных и кадровых вопросов, согласовали внесения изменений в Решения Псковской городской Думы и проект расходов Псковской городской Думы на 2022-й год и плановый период 2023-го и 2024-го годов.