23 июля в Пскове зажгут огненную картину войны

22 июля

В честь 77-летия освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков волонтёры победы Пскова снова зажгут огненную картину войны.

Принять участие в акции смогут все желающие – организаторы приглашают неравнодушных жителей города вместе с их семьями присоединиться к зажжению свечей в память о солдатах Великой Отечественной войны.

Создание картины начнётся 23 июля в 19:00, зажигать свечи добровольцы начнут после 21:00. В качестве картины выбрано изображение Тимофея Ивановича Ксенофонтова с плаката «Псков освобождён».

Место проведения акции – открытая площадка у Троицкого моста на улице Милицейской.

Организаторами акции выступают Псковское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова.

Впервые акция «Огненные картины войны» прошла в городах-героях 22 июня 2020 года, в 2021 году к акции присоединились города воинской славы и трудовой доблести, в том числе, Псков и Великие Луки.

Во исполнение Указа Губернатора Псковской области от 15 марта 2020 г. № 30-УГ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Псковской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» мероприятие пройдет с соблюдением профилактических мер.