Новости

Александр Братчиков совершил рабочий выезд на строительную площадку детского сада на улице Юности

27 июля

Сегодня, 27 июля, Глава Администрации города Пскова Александр Братчиков с заместителями Валентиной Зубовой, Павлом Волковым и начальником Управления образования Анной Кузыченко посетили строительную площадку детского сада на улице Юности, 30.

В активно развивающемся микрорайоне №14 инвестор завершил работы по возведению здания дошкольного учреждения на 140 мест. Строительство ведется компанией-инвестором ООО «ПИК-Фонд Имущества» в рамках инвестиционного соглашения.

Александр Братчиков осмотрел внутренние помещения будущего детского сада. В нем будет семь групп, из которых три – это ясельные группы. Представители строительной компании отметили, что в ближайшее время планируют установить двери, а также игровые площадки и беседки на территории детского сада.

После ввода детского сада в эксплуатацию, он будет передан в муниципалитет. Сдать здание дошкольного учреждения в эксплуатацию планируется в сентябре этого года.

«После этого нам необходимо будет закупить мебель, оборудование для приготовления и разогрева пищи и все, что необходимо для того, чтобы садик функционировал», - рассказал Глава Администрации города Пскова.

Начальник Управления образования Анна Кузыченко в свою очередь отметила, что на должность заведующей детским садом уже подобрана кандидатура.

 «Я считаю, что это очень хорошая перспектива. Город получает дополнительно 140 мест в том районе, где они очень востребованы», - добавил Александр Братчиков.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru