Новости

На прошлой неделе все аварийные ситуации на системах жизнеобеспечения устранялись в срок

28 июля

По информации Комитета по делам ГОЧС Администрации города Пскова, за период 19-25 июля 2021 года все аварийные ситуации на системах жизнеобеспечения населения устранялись аварийными службами в нормативные сроки и к чрезвычайным ситуациям не приводили.

В  ЕДДС поступила информация о 8 пожарах без пострадавших.

22 июля  2021 года произошло возгорание на бывшем городском полигоне твердых бытовых отходов на территории города Пскова. Для ликвидации пожара сотрудники ГУ МЧС России по Псковской области  привлекли 8 единиц специализированной техники и 20 пожарных. Комитетом по делам ГОЧС Администрации города Пскова организовано взаимодействие с ГУ МЧС по Псковской области и МП города Пскова «Псковские тепловые сети» для оказания содействия в ликвидации пожара. Администрацией города Пскова организовано круглосуточное дежурство на территории бывшего городского полигона твердых бытовых отходов с целью недопущения повторных возгораний.

За неделю оперативно-диспетчерской сменой ЕДДС принято и обработано 951 обращение граждан по различным вопросам.

20 июля 2021 года сотрудниками комитета по делам ГОЧС Администрации города совместно с Псковским отделением ВОСВОД выполнен  контрольный выезд на городской пляж и в места несанкционированного купания с доведением памяток по безопасному поведению на водных объектах и устной информации об опасностях купания в неотведенных для этой цели местах.

С целью совместного контроля за безопасностью людей при пользовании маломерными судами в местах массового отдыха населения на воде в пределах границ города Пскова 24 июля 2021 года сотрудниками комитета по делам ГОЧС Администрации города и Центром ГИМС ГУ МЧС России по Псковской области проведено совместное патрулирование.

Владельцам маломерных судов напоминаем о запрете плавания на водных мотоциклах (гидроциклах) на реках в пределах границ города Пскова, установленном Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Псковской области, утвержденными постановлением Администрации Псковской области от 26 ноября 2007 года № 425.

Согласно этим же Правилам разрешения на плавание маломерных судов во временно или постоянно закрытых для плавания районах, а также в период паводка выдаются ГИМС МЧС России по Псковской области в установленном порядке.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru