Дальнейшая судьба городских бань волнует псковичей

28 июля

Публичные слушания по вопросу заключения концессионного соглашения в отношении трех городских бань состоялись во вторник, 27 июля, в Городском культурном центре.

В ходе публичных слушаний присутствующие псковичи высказались против. Они опасаются, что после после заключения соглашения возрастут тарифы, а в дальнейшем помещения вообще могут быть проданы, так как бани на улицах Конной, Боровой и Советской перейдут в частные руки.

Заместитель Главы администрации города Пскова Павел Волков в свою очередь объяснил, что ни о какой передаче в частные руки речи не идет. В случае заключения концессионного соглашения, бани останутся муниципальной собственностью, но все расходы по содержанию на себя возьмет инвестор. Кроме того, концессионер будет обязан сохранить и социальную составляющую, прописанную в соглашении.

На основании публичных слушаний и озвученных рекомендаций Администрация города Пскова примет решение о продолжении процедуры заключения концессионного соглашения и проработает дополнительные условия.