Новости

В Пскове продолжается реконструкция улицы Кузбасской дивизии

28 марта

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Пскове подрядная организация продолжает работы по реконструкции улицы Кузбасской дивизии.



В настоящее время ведется устройство дорожной одежды двух дополнительных полос,  ливневой канализации и очистных сооружений. Подрядчик уже ведет работы по подготовке песчаного основания для устройства дорожной одежды. В связи с этим в организацию движения на улице Кузбасской Дивизии вносятся изменения.

«Работы ведутся согласно графику производства работ. Есть определенные трудности с поставками материалов, но подрядчик закупил все заблаговременно», - подчеркнул заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Александр Грацкий.


 
Также он отметил, что в июне подрядная организация планирует приступить к асфальтированию дополнительных полос. После того как по ним будет открыто движение автотранспорта, дорожники приступят к реконструкции существующей двухполосной дороги. Окончание работ по контракту намечено на 1 декабря 2022 года.

Напомним, что 1-й пусковой комплекс реконструкции включает участки улиц Кузбасской Дивизии (от Никольской до Западной, с ответвлением улицы Крестки) и Западной (от Кузбасской Дивизии до Михайловской), а также организацию кольцевого движения на пересечении улиц Кузбасской Дивизии и Западной.

Проект предусматривает расширение проезжей части до четырех полос, устройство тротуаров, велодорожек, автобусных остановок, освещения и нового кругового перекрестка.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru