Новости

Псковский цирк вышел в финал первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов

30 марта

Народный самодеятельный коллектив студии циркового искусства «Псковский цирк» Городского культурного центра вошел в число 60 финалистов I этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в номинации «Культура – это мы». На суд жюри были представлены два номера: антипод «Ярмарка» и жонглирование «На златом крыльце сидели…».



Всего в первом этапе конкурса-фестиваля приняли участие 269 коллективов со всей страны – это любительские театры, танцевальные и цирковые коллективы, хоры, ансамбли и оркестры.

16-18 мая в Санкт-Петербурге среди коллективов Северо-Западного федерального округа Псковский цирк будет отстаивать право на получение гранта национального проекта «Культура» в размере 2 млн рублей.



По итогам фестиваля 20 лучших коллективов получат грантовую поддержку. Заключительный этап пройдет в форме гала-концерта в октябре в Москве с участием лауреатов – обладателей грантовой поддержки.

Отметим, что в 2022 году артисты Псковского цирка стали Лауреатами I степени на XIV Межрегиональном фестивале любительских цирковых коллективов «Праздник нашего детства», а в 2021 году коллектив стал Лауреатом I степени на Всероссийском фестивале-конкурсе детских любительских цирковых коллективов в Перми.

В международный день цирка – 16 апреля – народный коллектив студии циркового искусства «Псковский цирк» отметит свой 55-летний юбилей.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru