Новости

Стартовал прием заявок на конкурс «Чистый Псков»

05 апреля

В Пскове стартовал конкурс по благоустройству и наведению санитарного порядка. Его цель – развитие инициатив жителей города, вовлечение населения и организаций в работу по благоустройству и озеленению территорий, улучшение экологического состояния и внешнего облика Пскова и, конечно же, выявление лучших предприятий и организаций по содержанию закрепленных территорий.

Участниками состязания могут стать жители города Пскова, образовательные, спортивные учреждения, учреждения здравоохранения, культуры и социальной сферы, управляющие организации, частные домовладения, подрядные организации, торговые и промышленные предприятия.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 апреля на официальную почту отдела потребительского рынка и услуг Администрации города Пскова opru@pskovadmin.ru. Заявителям нужно заполнить утвержденную форму заявки на участие в конкурсе.
Конкурсные заявки принимаются в нескольких номинациях:
- «дворовая территория» (многоквартирные дома и частный сектор);
- «территория объекта торговли»;
- «территория организаций и предприятий»;
- «территория социального объекта» (образовательные учреждения, детские сады, учреждения спорта и культуры поликлиники, больницы и прочие объекты социальной сферы).

Участники должны также прикрепить к заявке 3-5 фотографий, наиболее полно отражающих благоустройство территории до и после проведения уборки, общее фото участников конкурса, а также, по желанию, ее описание. Каждый участник заявляет на конкурс только одну территорию.

С 25 по 30 апреля конкурсная комиссия совершит объезд объектов, представленных к участию в конкурсе с целью визуальной оценки их благоустройства и санитарного состояния. Жюри оценит участников конкурса в каждой номинации по нескольким критериям.

Кроме того, с помощью голосования жителей и гостей города Пскова в каждой из номинаций будет определена территория, получающая «приз зрительских симпатий». Интернет-голосование будет проведено в период с 1 по 10 мая в группе Администрации города Пскова в социальной сети Вконтакте.

Подведение итогов конкурса пройдет в период с 11 по 13 мая. Награждение участников конкурса состоится 13 мая в Администрации города Пскова (улица Некрасова, 22).

С текстом постановления о конкурсе можно познакомиться здесь.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru