Псковичей приглашают стать представителями Общественной палаты

11 апреля

Конкурсный отбор общественных представителей Общественной палаты Псковской области проводится в муниципальных образованиях региона. Этот институт призван создать дополнительные условия для повышения эффективности деятельности Общественной палаты.

Общественным представителем может стать гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 лет, постоянно проживающий на территории муниципального образования региона. Это могут быть также представители общественных, научных и экспертных организаций, независимые эксперты, обладающие специальными познаниями, и иные компетентные лица по направлениям, представленным в комиссиях Общественной палаты. Общественным представителем также могут стать граждане, ранее осуществлявшие полномочия члена, помощника члена, эксперта Общественной палаты, активно участвующие в общественной деятельности, защите прав и интересов жителей муниципального образования и (или) объединения нескольких муниципальных образований Псковской области.

Общественными представителями не могут стать государственные и муниципальные служащие, депутаты, судьи, лица, имеющие непогашенную или неснятою судимость, признанные в установленном порядке недееспособными или ограниченно дееспособными.

Общественные представители Общественной палаты Псковской области осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Прием документов от кандидатов осуществляется до 25 апреля включительно. К личному заявлению прилагаются копия паспорта, сведения о месте работы, опыте общественной деятельности, две фотографии формата 3х4.

Документы необходимо направить в Общественную палату Псковской области одним из способов:
- подать лично по адресу: г. Псков, ул. Советская, д. 15 А;
- отправить почтой на адрес: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, д. 23, а/я 30.

Рабочая группа по созданию института общественных представителей с 26 апреля по 6 мая проведет конкурсный отбор кандидатов. До 12 мая список общественных представителей направляется для утверждения решением Совета Общественной палаты Псковской области.

До 30 июня рабочая группа проведет для общественных представителей установочную сессию.

Ознакомиться с Положением об отборе и деятельности общественных представителей Общественной палаты Псковской области можно здесь.