Новости

Жителей района Овсище приглашают принять участие в «Чистых играх»

14 апреля

В субботу, 16 апреля, в микрорайоне Овсище состоится экологическая эстафета «Чистые игры». Мероприятие пройдет второй год подряд и инициировано «Клубом семьи и добрососедства» при поддержке сообщества «Старое Запсковье, ДЭУ, Овсище».


 
Суть эстафеты в том, что команды-участницы будут собирать мусор в течение заданного времени. Второй год подряд территорией для экологического квеста выбран пляж микрорайона Овсище – берег реки Великой в районе улиц Отрадная и Ваганова.

За собранный мусор присваиваются баллы в зависимости от категории: смешанный мусор, металл, стекло, батарейки, крупногабаритный мусор, покрышки. Кроме того, для интересных находок выделена номинация «Артефакты». По сумме набранных баллов будут определены победители, которые получат памятные подарки от спонсоров мероприятия.


 
Организаторы планируют интересную развлекательную программу, интерактивные площадки, квесты и небольшой пикник с ароматной выпечкой.
 
Чтобы принять участие в мероприятии необходимо собрать команду до 4 человек и зарегистрировать ее через анкету по ссылке.
 
Напомним, что в рамках месяца чистоты Администрация города Пскова проводит конкурс по благоустройству и наведению санитарного порядка «Чистый Псков». Участниками состязания могут стать жители города, образовательные, спортивные учреждения, учреждения здравоохранения, культуры и социальной сферы, управляющие организации, частные домовладения, подрядные организации, торговые и промышленные предприятия. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 апреля по четырем номинациям. Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Кроме того, Управление городского хозяйства Администрации города Пскова принимает заявки и составляет реестр-график субботников. УГХ может предоставить мешки, перчатки, грабли и лопаты тем, кто планирует провести уборку самостоятельно. Для этого необходимо обратиться в Управление по телефонам: 29-15-16, 29-15-17, 29-15-22. После субботника необходимо сообщить в Управление городского хозяйства о завершении уборки для организации вывоза мусора.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru