Лучшего по профессии определяют среди электриков Пскова

27 мая

27 мая в Пскове состоялся второй этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Состязания прошли в номинации «Электрик-2022», площадкой для конкурса стала территория МП города Пскова «Псковские тепловые сети» на улице Новоселов, 32. За звание лучшего электрика боролись 7 конкурсантов. Это сотрудники МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Сергей Егоров, Александр Наумов, Михаил Тимофеев и Юрий Григорьев, работник МП города Пскова «Горводоканал» Александр Башков и специалисты МКУ города Пскова «Специализированная служба» Денис Матвеев и Владимир Кононов.

Им предстояло пройти два этапа. Теоретический подразумевал тестирование, а практический – работу с интерактивной моделью дачного дома, состоящей из трех помещений: террасы, проходной комнаты и комнаты. Конкурсантам необходимо было по своему усмотрению расположить электроприборы, переключатели, светильники и другое.

Внешний вид, время исполнения задания и работоспособность электрической цепи оценивала конкурсная комиссия. В состав жюри вошли главный энергетик МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Роман Тыщенко, начальник ремонтно-строительного участка МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Алексей Орлов, начальник отдела охраны труда и противопожарной безопасности МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Светлана Иванова, представитель Псковского областного совета профессиональных союзов Борис Курбатов и начальник отдела коммунальных ресурсов Администрации города Пскова Ерем Сафарян.

Итоги состязания «Электрик-2020» будут объявлены на следующей неделе вместе с итогами конкурса «Сварщик-2022».

Напомним, в этом году городской конкурс профессионалов проводится впервые. Состязания среди сварщиков уже прошли на этой неделе. Следующий этап конкурса состоится 2 июня среди поваров.

Организаторами конкурса выступают Администрация города Пскова, Псковский областной совет профессиональных союзов, Псковские тепловые сети, Псковский горводоканал, Псковский кооперативный техникум, Кулинарная школа ЦНС «Без предела», ТРК «Акваполис», автосервис FIT SERVICE, ООО «Цветпрофи» и Медиахолдинг Псковской области. По итогам конкурса победителей ждут подарки от партнеров, в том числе тур выходного дня в один из санаториев Псковоблсовпрофа.