Новости

План благоустройства парка реки Милевки обсудили в Пскове

27 мая

Проект благоустройства парка реки Милевка в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» обсудили в пятницу, 27 мая, представители муниципалитета, подрядной организации и жители микрорайона Запсковья. Во встрече приняли участие заместитель начальника Управления городского хозяйства Татьяна Алексеева, главный архитектор города Пскова Евгений Скачков и депутаты Псковской городской Думы.

Подрядная организация ООО Проектно-изыскательская компания «ЛАТИС» завершает разработку проектно-сметной документации на благоустройство парка реки Милевки на основании концепции благоустройства «Место для тебя».

В ходе встречи представитель подрядчика продемонстрировал генеральный план парка с расположением тематических зон, а также их визуализацию. По итогам дискуссии проектный план был одобрен.

Присутствующие также рассмотрели предложенные подрядной организацией виды малых архитектурных форм (скамейки, лавки, урны, велопарковки) и варианты оборудования детских площадок (качели, игровые комплексы).

Все озвученные предложения и замечания подрядная организация проработает в рабочем порядке. Завершить разработку проектно-сметной документации подрядчик обязан до 30 июня. Заказчиком работ выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова.

Напомним, что на территории парка реки Милевка запланировано обустроить зону тихого отдыха, прогулочный променад, террасу для кормления уток, детскую площадку, универсальную спортивную зону, парковку для велосипедов и самокатов, локацию с качелями, площадку для установки новогодней ели, площадку для зимнего отдыха (катания с горки), санитарную зону с мобильной туалетной кабиной.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru