Псковский центр туризма отметит 3 июня свой первый день рождения

30 мая

В 2021 году в отреставрированном объекте культурного наследия «Усадьба Беклешова Н. А.» на улице Георгиевской, 4 торжественно открылся Центр туризма и творческих индустрий Пскова. 3 июня учреждение отметит свой первый день рождения. Псковичей приглашают принять участие в торжестве.

В рамках празднования в Центре состоится День открытых дверей. Начнется он в 12:00 с интерактивной и увлекательной экскурсии «Путешествие по дому с призраками»: история дома Беклешова, угощение, загадки и предсказания на будущее по старинной гадательной книге «Оракул судьбы». Такая экскурсия также пройдет в 17:00.

Квест «По следам Александра Невского» состоится в 13:00. Пройдя по маршруту, участники узнают новые факты из жизни Александра Невского и истории Пскова.

В 14:00 в Центре будет организовано мастер-шоу по созданию авторского сувенира усадьбы Беклешова. Для всех желающих в 15:00 пройдут экскурсии по двум выставкам. Первая экспозиция посвящена 350-летию императора и называется «Петр I в Пскове», вторая - «Лето в городе», организованная объединением мастеров-кукольников «Псковский кукольный дом».

Интерактивную экскурсию «Доступный Эстамп» в 15:30 проведут организаторы проекта – Детская школа искусств города Пскова. Напомним, что в стенах Центра работает мастерская «Азбука эстампа», где желающие могут пройти обучение печатной графике.

Для участников мероприятия также подготовлена музыкальная программа. В 16:00 выступят ансамбли народной песни «Горенка» и «Светелка» с музыкально-интерактивной программой «Народ  у ворот собирается». В 18:00 свои номера покажет псковский фольклорный ансамбль «Коляда».

Кроме того, на территории Центра туризма и творческих индустрий Пскова с 14:00 будет работать ярмарка псковских ремесленников.

Вход на мероприятия свободный. На квесты и экскурсии можно предварительно записаться по телефону  +7(8112)29-01-01.