Новости

Конкурс «Лучший по профессии» среди поваров пройдет в Пскове 2 июня

31 мая

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди поваров «Повар-2022» состоится в четверг, 2 июня в 10:00, Кулинарная школа Центре науки и спорта «Без Предела» (ул. Иркутский пер, 2). В конкурсе примут участие 6 поваров.

Перед состязанием конкурсантам предоставят ингредиенты для приготовления блюд. На их основе участники составят меню, которое должно отвечать псковским кулинарным традициям.

Поварам предстоит приготовить горячее блюдо с двумя гарнирами и соусом. Обязательным ингредиентом станет судак. Вторым блюдом является десерт, в котором нужно будет использовать клюкву. На приготовление отводится четыре часа.

Конкурсанты делают по две порции каждого блюда. Одна порция используется для слепой дегустации. Экспертное жюри оценит качество, внешний вид, креативность, текстуру, вкус и общую гармоничность блюда, а также отметит время подачи блюда, его температуру, размер, чистоту тарелки, все ли ингредиенты использованы и отражены в меню. Вторые порции будут выставлены на демонстрацию, чтобы определить победителя «Приза зрительских симпатий».

На площадке будет работать второй состав конкурсной комиссии, который будет оценивать работу участников: как конкурсанты организуют свой рабочий процесс, пользуются кухонным инвентарем и оборудованием, используют приемы приготовления и тепловой обработки, выполняют правила техники безопасности и другое.

В помощь поварам на площадке будут находиться волонтеры – студенты Псковского кооперативного техникума.

Победителем конкурса «Повар-2022» станет участник, набравший наибольшее количество баллов.
Организаторами этого этапа конкурса являются Администрация города Пскова, Псковский областной совет профессиональных союзов, профессиональное образовательное частное учреждение «Псковский кооперативный техникум».

Напомним, что в Пскове продолжается прием заявок на участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинациях «Автомеханик-2022», «Слесарь-сантехник-2022» и «Флорист-2022».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru