В Пскове состоялось открытие нового арт-объекта

15 июня

В среду, 15 июня, у Детской школы искусств города Пскова на улице Олега Кошевого, 8 состоялось открытие уникальных фасадных часов ручной работы. Мероприятие прошло в рамках проекта «Время творить», который реализует Детская школа искусств города Пскова при поддержке Управления культуры Администрации города Пскова и Псковской областной филармонии.

В торжественной церемонии принял участие исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации города Пскова Алексей Несмашный. «Мало загореться идеей, важно эту идею воплотить в жизнь, по крупицам собрать, на протяжении года нести, быть верным ей и довести до результата. За это благодарю всех, кто принимал участие в этом потрясающем проекте, и поздравляю всех с замечательным приобретением», - подчеркнул он.

Директор Детской школы искусств города Пскова Константин Васильев поблагодарил всех псковичей за доверие и интерес к проекту. «Это большое счастье для нас и дело, которое должно было случиться. Я благодарен создателю за то, что он вложил любовь, теплоту и сакральный смысл в эту работу, ребят, которые трудились в керамической мастерской, и всех без кого ничего этого не было бы», - отметил Константин Васильев.

После приветственных слов была перерезана красная ленточка и дан старт запуску часового механизма. Затем состоялось освящение часов, а в завершение мероприятия воспитанники школы выступили с творческими номерами во дворе образовательного учреждения.