Ремонт дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда» идет в Пскове

20 июня

Активный ремонт дворов по национальному проекту «Жилье и городская среда» идет в Пскове. Работы производятся одновременно на нескольких территориях: Алехина, 4; Новоселов, 48; Стахановская, 6; Юбилейная, 83.

Виды работ определены собственниками помещений в многоквартирных домах. Как правило, это асфальтирование проездов, тротуаров, устройство парковки. Подрядные организации занимаются спилом деревьев  для обустройства новых парковочных мест, демонтируют изношенное покрытие проездов и тротуаров, старого бортового камня, производят планировку территории.

Ранее основные работы были проведены во дворе дома №1 по улице Печорской. Подрядчику осталось привести в порядок зеленую зону, посеять газоны.

Всего Управление городского хозяйства заключило 4 контракта на благоустройство 9 дворов. Один из них, на улице Юбилейной, 83, будет отремонтирован на средства, сэкономленные на торгах. Помимо названных адресов преобразятся дворовые территории на Новоселов, 32; пер. О. Зобова, 15, ул. Юбилейная, 93; ул. Стахановская, 22. Срок исполнения всех контрактов – до 29 июля 2022 года.

При увеличении финансирования по программе «Формирование комфортной городской среды» перечень объектов может быть дополнен.