В Пскове 17 октября стартует прием заявок на участие в конкурсе проектов ТОС

14 октября

17 октября в Пскове стартует прием заявок на участие в конкурсе на реализацию проектов территориальных общественных самоуправлений.

Цель конкурса – повысить эффективность работы ТОСов, развивать и стимулировать деловую и социальную активность населения в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения на территории муниципального образования.

К участию в конкурсе приглашаются ТОСы, уставы, которых зарегистрированы в соответствии с Федеральным законом и осуществляющие свою деятельность на территории города Пскова.

Для участия необходимо подать заявку, которая включает в себя следующие документы:
- заявление об участии в конкурсе
- заявку
- копию документа, подтверждающего полномочия представителя ТОС.

По желанию участники конкурса могут предоставить иные документы, например, презентацию, видео и фотоматериалы, эскизы конечного результата реализации проекта.

Прием заявок осуществляет Управление городского хозяйства Администрации города Пскова с 17 октября по 8 ноября (в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00) по адресу улица Яна Фабрициуса, д. 6, кабинет № 5.

Информацию по вопросу подачи заявок можно получить по номеру телефона 8 (8112) 29-15-03.

После завершения приема документов конкурсная комиссия в течение трех дней осуществит оценку заявок. Жюри оценит предоставленные проекты по нескольким критериям. Среди них – работа ТОС с населением, осуществление деятельности в сфере благоустройства и озеленения территории, наличие стоимости и описания видов и объемов работ на территории ТОСа, соответствие запланированных мероприятий целям, указанным в заявке, соответствие размера финансовых затрат на реализацию заявки ожидаемым результатам реализации заявки.

По итогам оценки составляется рейтинг претендентов в порядке убывания баллов. В случае если проекты получили одинаковое количество баллов, их последовательность в сводном рейтинге заявок определяется открытым голосованием на заседании конкурсной комиссии большинством голосов.

По итогам конкурса участники могут получить на реализацию проекта от 250 тысяч до 1 млн рублей. В этом году на реализацию проектов ТОС из городского бюджета направлено 5 млн рублей.

Результатами конкурса станут реализованные проекты ТОСов, направленные на благоустройство территорий и улучшение условий жизнедеятельности населения.

Конкурс проводится в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков»

Ознакомиться с Положением конкурса можно здесь.