Экопроект псковича Алексея Телюшина выиграл грант Росмолодежи

24 октября

Сотрудник Псковского городского молодежного центра Алексей Телюшин стал одним из 9 победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проходил 20-22 октября в Пскове в рамках Международного молодежного патриотического форума «Мы помним».

Алексей Телюшин представил на конкурс проект «ЭкоМЦ». Он направлен на повышение уровня экологической грамотности псковской молодежи. В задачи проекта входит внедрение системы раздельного сбора мусора и создание экопространства на территории молодежного центра. На реализацию проекта автор получит 410 тысяч рублей.

Всего на конкурс было представлено 38 проектов. 9 лучших получили гранты, авторами 7 проектов выступили ребята из Псковской области. В общей сложности они привлекли 2,7 млн рублей. Так, Алина Корныльева получит 120 тысяч рублей на создание тактильных книг «Окно в мир», Евгений Рудый - 380 тысяч рублей на проект кожевенного коворкинга «Рыжая Рысь», Светлана Каканова - 380 тысяч рублей на проект «Живые деревни», Анна Шуняева - 410 тысяч рублей на проект «Нам доверена память», Никита Козлов - 410 тысяч рублей на создание молодежной творческой студии анимации «Разберемся сами!», Алексей Телюшин - 410 тысяч рублей на проект «ЭкоМЦ», Кристина Шульгина - 620 тысяч рублей на проект «Остров спокойствия - социализация и инклюзия».

Отметим, что участниками форума «Мы помним» стали более 100 молодых людей из Псковской, Воронежской, Иркутской, Свердловской и Ленинградской областей, республики Ингушетия, Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Республики Беларусь. Организатором форума выступило АНО ПО «Центр молодежи и общественных инициатив» при поддержке Управления общественных проектов и молодежной политики региона.