Муниципальных служащих приглашают принять участие в областном конкурсе

13 февраля

Муниципальных служащих приглашают принять участие в областном конкурсе «Лучший муниципальный служащий». Побороться за звание смогут служащие, имеющие стаж муниципальной (государственной) службы не менее двух лет, стаж работы в органах местного самоуправления Псковской области не менее одного года и не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий.

Конкурс проводится в двух конкурсных группах, в два этапа. Первый этап включает номинации: экономика; финансы; градостроительство, архитектура и землепользование; жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство населенных пунктов, системы жизнеобеспечения; правовое обеспечение; организационное, кадровое и информационное сопровождение деятельности органов местного самоуправления; социальное развитие (образование, культура, спорт, туризм, молодежная политика).

На первом этапе участники представляют организатору заявки по форме с приложением перечня документов (анкета, характеристика и т. д.) а также конкурсной работы, которая может быть представлена в форме проекта, реализованного в профессиональной деятельности (планируемого к реализации), управленческой практики или в форме письменной работы по теме: «Развитие местного самоуправления на территории муниципального образования».

На втором этапе каждому участнику предлагается утвержденное Комиссией конкурсное задание в соответствии с указанной в заявке номинацией. Представление решения конкурсного задания осуществляется участником лично в форме доклада продолжительностью до пяти минут, который может содержать аудиовизуальные материалы.

Заявки на участие принимаются до 20 февраля 2023 года. Перечень документов, условия проведения конкурса, критерии оценки конкурсантов определены Положением об областном конкурсе «Лучший муниципальный служащий», утвержденным постановлением Администрации Псковской области от 004.03.2021 № 52.

Заявки с прилагаемыми документами предоставляются организатору конкурса лично, заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или по электронной почте: namihaylova@obladmin.pskov.ru. Организатором конкурса выступает Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию Правительства Псковской области. По вопросам участия в конкурсе можно обратиться по телефону (8112) 29-97-99.