Новости

Определен подрядчик на обустройство детской площадки на берегу Великой в Пскове

03 марта

В Пскове определен подрядчик для обустройства детской игровой площадки на общественной территории около улицы Отрадной на берегу реки Великой. Напомним, что эта территория стала одной из трех общественных пространств, победившей в голосовании на выбор объектов благоустройства в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Подрядная организация произведет разработку грунта, планировку площадей и выполнит устройство песчаного основания. Затем на площадке будут смонтированы детский игровой комплекс, воркаут-комплекс, качели с цепными подвесами, детский домик-беседка, качалка-балансир. Площадь детской площадки составит около 300 м². На общественной территории также появятся кабинки для переодевания, четыре скамьи на бетонном основании со спинкой и четыре бетонные урны.

Выполнить все работы подрядчику необходимо до 30 июня 2023. Заказчиком благоустройства выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова. Финансирование осуществляется из городского бюджета за счет средств  федерального и областного бюджетов на 2023 год в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков».

Отметим, что в 2023 году   по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Пскове будут установлены еще две детские игровые площадки: на территории между домами № 23а и № 21 по Октябрьскому проспекту, № 23 по улице Металлистов и №8 по улице Гражданской и на территории у дома № 15 по улице Госпитальной.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru