Новости

Итоги первого городского конкурса проектов ТОС подвели в Пскове

09 марта

Итоги конкурса на реализацию заявок территориальных общественных самоуправлений (ТОС) на территории Пскова подвели в Администрации города. Прием заявок проводился с 1 по 20 февраля. За это время на конкурс поступило 25 заявок от 14 ТОС.

Победителями конкурса признаны 14 заявок от 9 ТОС. В число победителей вошли «VIP-персоны», «Луговая, 1а», «Октябрьский, 30», «Улица Калинина, 11», «Октябрьский проспект, 32», «Народная 24», «Красноармейская, 35», «Юбилейная, 51», «Яна Фабрициуса».

Между ними будет распределен фонд конкурса – 5 млн рублей. Деньги направят на обустройство спортивных и детских площадок, газонов и клумб, контейнерных площадок, видеонаблюдения и почтовых ящиков, пластиковых окон и ремонт подъездов.

«ТОС - отличная возможность решить вопросы благоустройства своего дома и двора эффективно и быстро. Инструмент очень удобный, поддержка этого направления на региональном уровне растет из года в год. Приглашаю всех неравнодушных граждан, которым небезразлична судьба места, где вы живете, присоединяться к движению ТОС и вместе сделать Псков уютнее, безопаснее и красивее», - сказал по итогам конкурса Глава города Пскова Борис Елкин.

Напомним, что для регистрации территориального общественного самоуправления необходимо обратиться в Управление по градостроительной деятельности Администрации города Пскова по адресу: ул. Я. Фабрициуса, д. 2а, тел. 66-84-72.

Памятка по созданию ТОС.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru