Новости

Общественную территорию на улице Госпитальной в Пскове благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда»

22 марта

В Пскове определен подрядчик для обустройства детской игровой площадки на общественной территории около дома № 15 по улице Госпитальной. Напомним, что это одно из трех общественных пространств, победивших в голосовании на выбор объектов благоустройства в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На общественной территории появятся две зоны. Для малышей установят набор игровых элементов. В их число войдут игровой комплекс, подвесные качели, качалка, песочница и карусель.

Для детей от 6 до 12 лет оборудуют воркаут-комплекс (со шведскими стенками, гимнастическими кольцами, лестницей, канатом, перекладиной с раскосами), качели с цепными подвесами и игровой комплекс, соответствующий возрасту.

Рядом с детскими площадками будут расположены скамейки на бетонном основании, урны и информационные таблички. Все работы подрядчику необходимо выполнить до 20 июня 2023 года.

Кроме того, отдельно заключен контракт по устройству на общественной территории оснований детских площадок, дорожек и площадки для отдыха взрослых. Завершить эти работы подрядчик должен до 1 июня 2023 года.

Заказчиком работ выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова. Финансирование осуществляется из городского бюджета за счет средств федерального и областного бюджетов на 2023 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков».

Отметим, что в 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Пскове будут установлены еще две детские игровые площадки: на территории между домами № 23а и № 21 по Октябрьскому проспекту, № 23 по улице Металлистов и №8 по улице Гражданской и на территории около улицы Отрадной на берегу реки Великой.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru