Об установлении суточных норм добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства

28 июня

Минсельхозом России внесены изменения в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, в соответствии с которыми с 30 июня 2017 года устанавливаются суточные нормы добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства.

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов, не указанных в таблице, составляет не более 20 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 20 кг.

В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов должна быть прекращена.

Приказ от 24 мая 2017 г. N 255 "О внесении изменений в Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 6 ноября 2014 г. № 427".

Наименование водных биоресурсов

Суточная норма добычи (вылова) (внутренние воды Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации)

Псковско-Чудской водоем

Водные объекты рыбохозяйственного значения, за исключением Псковско-Чудского водоема