Школьников приглашают принять участие в конкурсе чтецов и исполнителей военной песни

14 марта

В Псковской области в честь 77-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, в целях развития патриотического воспитания молодежи проводится конкурс чтецов и исполнителей военной песни, а также лучших практик по развитию патриотического воспитания «Россия – страна Героев».

Конкурс проводится среди учащихся 7-10 классов школ Псковской области по номинациям:
- военная песня (солисты, дуэты, ансамбли);
- военная песня с инструментальным сопровождением (любой акустический музыкальный инструмент, кроме фортепиано);
- художественное слово (солисты, дуэты, хор чтецов);
- автор-исполнитель (исполнения стихов, песен собственного сочинения);
- практики, направленные на патриотическое воспитание молодежи.

Участник может принять участие не более чем в двух номинациях. На конкурсе могут быть представлены произведения в виде поэзии, прозы, песни, могут использоваться любые произведения или отрывки из них российских и зарубежных авторов, разрешается использовать различные музыкальные инструменты, осуществлять сценическое оформление, использовать костюмы и прочее.

Желающим принять участие необходимо заполнить заявку и отправить по адресу konkurs.pskovmol@gmail.com до 11 апреля, указав в теме письма «Конкурс чтецов и исполнителей военной песни среди учащихся».

С 12 апреля по 20 апреля экспертное жюри произведет отбор полуфиналистов. Они оценят артистизм, оригинальность, эмоциональность, выразительность исполнения произведений, а также уровень их сложности.

Финал пройдет с  21 апреля по 9 мая. В рамках очного финального концерта (либо в заочном формате по усмотрению организатора) будут определены победители конкурса.

Организаторами конкурса являются АНО ПО «Центр молодежи и общественных инициатив» и Комитет по образованию Псковской области.

Партнерами конкурса являются Управление общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области, Псковская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», МБУК «Дом офицеров».

С положением и требованиями конкурса можно ознакомиться здесь.