Новости

Награждены победители конкурса «Лучший по профессии»

24 июня

В Пскове, 24 июня, состоялась церемония награждения победителей первого городского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».  Состязания проходили с 25 мая по 18 июня по шести номинациям. Экспертное жюри вместе с организаторами этапов конкурса выбирали лучших сварщиков, электриков, поваровавтомехаников, флористов и слесарей-сантехников.  Всего в конкурсе приняли участие 49 специалистов из 19 псковских предприятий и организаций.  



В церемонии награждения приняли участие Глава Администрации города Пскова Борис Елкин, председатель Псковского регионального союза организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов» Игорь Иванов и представители предприятий-партнеров конкурса – МП города Пскова «Псковские тепловые сети», МП города Пскова «Горводоканал», Псковский кооперативный техникум, автосервис «FIT SERVICE», ООО «Цветпрофи», Кулинарной школы Центра науки и спорта «Без предела» ООО «Северо-западная инвестиционная компания», АНО Издательский дом «Медиацентр 60» и ТРК «АКВАПОЛИС».



Борис Елкин поблагодарил всех участников конкурса, организаторов, партнеров и отметил, что целью конкурса было привлечь внимание людей к отдельным профессиям, которые важны для города и его жителей. «Также мы хотим привлечь внимание работников для того, чтобы они понимали, что они ценны и могут достичь больших результатов», - обратил внимание он и добавил, что в следующем году планируется увеличить список номинаций и призовой фонд.



В ходе церемонии лучшие по профессии были награждены призами и подарками от организаторов конкурса. Ими стали Игорь Пацей (МП города Пскова «Псковские тепловые сети») лучший в номинации «Сварщик-2022»,  лучшим среди электриков был признан  Сергей Егоров из МП города Пскова «Псковские тепловые сети», звания «Повар-2022» удостоился студент Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса Владислав Павлов, лучшим автомехаником Пскова стал Илья Павлов (автосервис «Изумруд»), слесарь аварийно-восстановительных работ МП города Пскова «Горводоканал» Николай Великопольский завоевал звание «Слесарь-сантехник-2022» и лучшим флористом стала Екатерина Васильева (студия цветов и подарков «Мадам Кураж»).



В завершение мероприятия на сцене с концертной программой выступили псковские артисты, лауреаты музыкальных конкурсов Анатолий Орлов и Андрей Максимов.

Добавим, что инициаторами  проведения  конкурса выступили Администрация города Пскова и Псковский региональный союз организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов». Его целью является повышение престижа и значимости рабочих профессий, а также выявление лучших сотрудников на предприятиях и в организациях города Пскова.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru